2014-2018 Result

青少年入樽計劃2018

獎項 得獎隊伍/得獎者
社會服務-殿軍 孔仙洲高
社會服務-季軍 深培
社會服務-亞軍 Uniqueness
社會服務-冠軍 Challengers B
籃球比賽(男子初級組) – 季軍 Challengers A
籃球比賽(男子初級組) – 亞軍 POMA JR
籃球比賽(男子初級組) – 冠軍 可立二隊
籃球比賽(女子公開組) – 季軍 HKFYG THINK
籃球比賽(女子公開組) – 亞軍 UCCKE
籃球比賽(女子公開組) – 冠軍 YMCA-HAWKS
籃球比賽(男子公開組) – 季軍 可立一隊
籃球比賽(男子公開組) – 亞軍 圓玄三中
籃球比賽(男子公開組) – 冠軍 SKHSBS(A)
最有價值球員(男子初級組) 梁展誠(青幼)
最有價值球員(女子公開組) 許靜藍(HKFYG THINK)
最有價值球員(男子公開組) 古孝立(圓玄三中)
入樽計劃大獎(男子初級組) 可立二隊
入樽計劃大獎(女子公開組) Uniqueness
入樽計劃大獎(男子公開組) Challengers B

青少年入樽計劃2017

獎項 得獎隊伍/得獎者
社會服務-殿軍 POMA
社會服務-季軍 HK COMMODORES
社會服務-亞軍 Ballfriend-O
社會服務-冠軍 Uniqueness
籃球比賽(男子初級組) – 季軍 HKFYG THINK
籃球比賽(男子初級組) – 亞軍 可立
籃球比賽(男子初級組) – 冠軍 疾風MVP
籃球比賽(女子公開組) – 季軍 HKFYG THINK
籃球比賽(女子公開組) – 亞軍 Uniqueness
籃球比賽(女子公開組) – 冠軍 YMCA-HAWKS
籃球比賽(男子公開組) – 季軍 Challengers B
籃球比賽(男子公開組) – 亞軍 HTCSS
籃球比賽(男子公開組) – 冠軍 SC YOUTH
最有價值球員(男子初級組) 莫欣叡(HKFYG THINK)
最有價值球員(女子公開組) 胡匡廷(疾風MVP)
最有價值球員(男子公開組) 劉鈞鵬(SC YOUTH)
入樽計劃大獎(男子初級組) 可立
入樽計劃大獎(女子公開組) Uniqueness
入樽計劃大獎(男子公開組) Ballfriend-O

青少年入樽計劃2016

獎項 得獎隊伍/得獎者
社會服務-殿軍 Challengers A
社會服務-季軍 水平線@Never
社會服務-亞軍 李賢堯女子
社會服務-冠軍 SC Youth
籃球比賽(男子初級組) – 季軍 水平線@Never
籃球比賽(男子初級組) – 亞軍 聖心
籃球比賽(男子初級組) – 冠軍 Ballfriend(J)
籃球比賽(女子公開組) – 季軍 快樂籃球
籃球比賽(女子公開組) – 亞軍 YMCA-HAWKS
籃球比賽(女子公開組) – 冠軍 李賢堯女子
籃球比賽(男子公開組) – 季軍 深培
籃球比賽(男子公開組) – 亞軍 Awesome
籃球比賽(男子公開組) – 冠軍 SC Youth
最有價值球員(男子初級組) 陳力橋(Ballfriend(J))
最有價值球員(女子公開組) 莫欣叡(HKFYG THINK)
最有價值球員(男子公開組) 楊首男(SC YOUTH)
入樽計劃大獎(男子初級組) 水平線@Never
入樽計劃大獎(女子公開組) 李賢堯女子
入樽計劃大獎(男子公開組) SC Youth

青少年入樽計劃2015

獎項 得獎隊伍/得獎者
社會服務-殿軍 楊震籃球隊
社會服務-季軍 MIX
社會服務-亞軍 李賢堯
社會服務-冠軍 SC Youth
籃球比賽(男子初級組) – 季軍 青幼
籃球比賽(男子初級組) – 亞軍 Challenges (J)
籃球比賽(男子初級組) – 冠軍 圓玄緣完(J)
籃球比賽(女子公開組) – 季軍 靈峰三一隊
籃球比賽(女子公開組) – 亞軍 基灣
籃球比賽(女子公開組) – 冠軍 Attitude
籃球比賽(男子公開組) – 季軍 SC Youth
籃球比賽(男子公開組) – 亞軍 ChallengesB
籃球比賽(男子公開組) – 冠軍 HKFYG THINK (B)
最有價值球員(男子初級組) 陳力橋(Ballfriend SH (J))

吳嘉龍(圓玄緣完(J))

最有價值球員(女子公開組) 周敏(靈峰三一軍)
最有價值球員(男子公開組) 柯俊杰(Ballfriend SH (B))
入樽計劃大獎(男子初級組) Challengers (J)
入樽計劃大獎(女子公開組) 李賢堯
入樽計劃大獎(男子公開組) SC Youth

青少年入樽計劃2014

獎項 得獎隊伍/得獎者
社會服務-殿軍 快樂籃球
社會服務-季軍 基灣
社會服務-亞軍 Max
社會服務-冠軍 李賢堯
籃球比賽(男子初級組) – 季軍 MIX
籃球比賽(男子初級組) – 亞軍 Challengers A
籃球比賽(男子初級組) – 冠軍 圓玄緣完(J)
籃球比賽(女子公開組) – 季軍 基灣
籃球比賽(女子公開組) – 亞軍 靈峰三一隊
籃球比賽(女子公開組) – 冠軍 Attitude
籃球比賽(男子公開組) – 季軍 Battle
籃球比賽(男子公開組) – 亞軍 Fearless
籃球比賽(男子公開組) – 冠軍 SC YOUTH
最有價值球員(男子初級組) 鄭凱烽(圓玄緣完(二))

桂雋豪(Challengers A)

最有價值球員(女子公開組) 徐穎榆(Attitude)
最有價值球員(男子公開組) 簡偉燊(Battle)
入樽計劃大獎(男子初級組) 圓玄緣完(二)
入樽計劃大獎(女子公開組) 李賢堯
入樽計劃大獎(男子公開組) MAX